Подозрения на Ревматоидный артрит
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, анемия, гастрит, проблема с мочеиспусканием, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, прошу подсказать если показатели ревматоидного фактора 30.29 МЕ Триглицириды 2.34, Анемия средняя так же есть некоторые симптомы ревматоидного артрита есть ли повод для волнения? Симптомы: слабость в мышцах и коленях, скрипят суставы при повороте шеи, есть скованность по утрам. Но почему-то СОЭ в норме, а гематокрит 42,1. При данных показаниях пью витамины группы В и железа.
Категория: Ревматолог
5 ответов
Из вашего описания симптомов ревматоидного артрита я не увидела. Не анализируйте самостоятельно, а сходите к ревматологу. Предварительно сдав СРБ, АССР, узи кистей, если они вообще беспокоят
Таня Так же от долгого стояния у меня болят стопы, не могу долго находится в состояния покоя, т. е. сложно долго сидеть или стоять и лежать. По утрам немеют руки и ноги. Подскажите возможно это другое заболевание суставов?
Таня Так же были случаи сильных мышечных болей, когда просто не можешь встать с постели с утра.
ACCP-антитела к циклическому цитрулированному пептиду