Подозрения на ревматоидный артрит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, до НГ проболела орз 3 дня. Не лечилась. Через несколько дней заболело горло. Долго не лечила, т. к дважды лор не увидел паталогии. Прошла терапевта, гастроэнтеролога, стоматолога. Никто по своей части ничего не нашёл. В итоге попала к другому ЛОРу и он поставил диагноз хр. Тонзиллит. Получаптся, что лечение начала через 2,5 месяца. Принимала флемоклав солютаб. Горло прошло, но в середине лечения начали болеть суставы рук и голеностопа. Плюс заболели плечи, но думаю, что после гимнастики, которую я дома делала. Через неделю снова заболело горло. Лечусь. Во время лечения 2 раза сдавала кровь-все в норме, СОЭ, С-реактивный белок, мочевая кислота, ревмофактор-в норме. Сама сдала АЦЦП-0.5 при норме больше 5. Флюрография, экг норма. Смотрел ревматолог-сказала, что ничего по части ревматоидного артрита не видит. А я переживаю, как понять от чего крутит суставы? Что еще можно сдать, чтобы исключить диагноз?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Жалобы весьма не специфичны для понимания проблемы. Скорее всего имеют ревматологическую природу. Требуют наблюдения у ревматолога в динамике