Усугубление симптомов от приёма АД
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! После ринофарингита и тубоотита длительное время болят горло и уши. Лор, невролог паталогий не видят. То что ониназначают не приносит облегчения. Обратилась к психотерапевту, выписал Золофт, принимаю 3ю неделю и на фоне приёма боли в горле и ушах обострились. Возможно ли такое? Значит ли что эти боли действительно от нервов?
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Да, такое возможно. На первый порах антидепрессанты могут обострять состояния.
Если ЛОР-врач и невролог своей патологии не находит, то боли носят психогенный характер.
Мария 2020-09-13 13:24
Начала приём Золофта недавно, ещё подбираю дозировки, 50 мг уже прошла, сейчас 75 мг и ощущение, что от 75 мг состояние хуже. Скажите, пожалуйста, как долго может стабилизироваться состояние? Почти месяц уже принимаю под прикрытием атаракса, но пока результатов не вижу.
Если 50 мг Вам помогало и Вы нормально себя чувствовали, то оставайтесь на этой дозе. Либо попросите на пару недель психиатра назначить Вам вместо атаракса бензодиазепиновый транквилизатор.