Установка ВМС

Спрашивает: Артур
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли при установке ВМС, сделать прокол шейки матки? Если да, то чем это объясняется? Заранее благодарен, за ответ!. Просто я подозреваю, что это может быть аборт!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 12:01
Добрый день, не совсем понятен Ваш вопрос, сформулируйте по другому.
Артур 2021-05-10 13:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможен ли прокол шейки матки, при установке внутрематочной спирали? Если да, то чем это объясняется?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 13:40
Перфорация матки может быть, это как осложнение после во время процедуры.