Писсарий и уреаплазма

Спрашивает: Cure
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, срок беременности 19-20 недель, шейка матки на 11 неделе была 51 мм. Сейчас 38, иногда тянет низ живота как при месячных и стала болеть поясница. Предлагают носить бандаж и ставить писсарий, говорят, что угороза(есть поликистоз). только что буквально 3 дня назад закончила лечение уреаплазмы ровамицином, не опасно ли ставить писсарий при уреаплазме. Если она вдруг не вылечилась (первый курс антибиотиков ее не вылечил)? и есть ли показания для постановивки писсария? И ношения бандажа, не вреден ли он на тиаких сроках
Теги: может ли уреаплазма быть причиной ицн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 13:58
Добрый день.

Конечно чтобы вам дать какие то рекомендации, для этого необходимо видеть данные цервикометрии. Но если шейка матки закрыта, то я не вижу необходимости в установки пессария, тем более в таком сроке.
Платная консультация
Cure 2017-04-24 18:51
Результаты прикрепляю на фото
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 15:01
Да, шейка матки незначительно укороченная, но она закрыта. На данный момент по данным УЗИ я не вижу необходимости в установки пессарий. Но данные УЗИ и вагинальные данные могут отличаться.