Шейка матки 26мм!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, шейка матки в 24 недели составляет по цервикометрии 26мм, зев закрыт.
Легла в больницу чтобы поставить кольцо взяли общий анализ крови, оам, на ВИЧ и мазок на флору. В итоге результат на следующий день не готов! Сказали ждать ещё один день
Бак посев ЦК и мазок на флору которые я делала у них в жк неделю назад считают недействительными, почему мне не поставят кольцо на основании тех мазков, ведь все они чистые?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

18 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 13:02
Добрый день.
Мне сложно ответить на этот вопрос, анализы действительны если вы их сдавали неделю назад.
Единственное что могу вас сказать , в установке пессария на данный момент нет необходимости.
Это нормальная длина шейки матки.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 13:11
Пессарий хотят ставить и утверждают что поставят завтра, но если придёт новый чистый мазок?
А какая длина для установки пессария нужна?
На 22 недели шейка была 29мм, сейчас 26мм. Но делала у разных специалистов один в платной другой в жк и на основе жк сказали 26мм
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 13:47
Меньше 25 мм это показания для установки пессария.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 13:54
И как мне быть если завтра опять не установят пессарий время то идёт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 13:59
Время для чего?.
Я же вам написал что у вас нормальная шейка матки.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 14:07
Так она была 29мм а щас 26мм становится короче это же не хорошо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 14:31
Отклонения совсем незначительные и могут иногда быть из за погрешностей в измерениях.
Желательно повторить УЗИ через 10-14 дней
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 14:42
А какие анализы нужны чтобы поставить кольцо или зашить шейку?
Татьяна 2020-11-19 15:03
Просто я хочу поставить кольцо в платной мне там это могут сделать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 15:27
Если будут показания сделают везде.
Достаточно мазка на флору и бак посева из влагалища.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 15:34
А какое кольцо лучше есть селиконовые есть пластик
Татьяна 2020-11-19 15:37
И последний вопрос, я подошла к врачу и хотела чтобы он посмотрел и сказал размер кольца который мне нужен на вопрос зачем, я ответила ему что хочу это сделать в платной. На это он ответил мне что это не законно
Что за ерунда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 15:46
Могу вам подобрать.
Но это только через приватные вопросы.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 15:48
Только почему установка пессария в платных не законна, что это значит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 19:21
Я не знаю, уточните у вашего врача что она имела ввиду.
Частные центры имеют лицензию на выполнение таких процедур.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 19:29
Если они могут делать замену пессария то могут и поставить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 19:49

Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.