ВМС в шейке матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я прошла узи малого таза, у меня 3 года стоит внутриматочная спираль, на узи сказали спираль в цервикальном канале, сходила на приём к гинекологу, сказали спираль в шейки, сказали оставить пока все как есть, т. е спираль не удалять, скажите пожалуйста, можно ли спокойно жить половой жизнью, не переживать, что наступит беременность, так как спираль в шейке матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-02 08:14
Здравствуйте! Если спираль не в матке, вероятность беременности возрастает