Усталость, голод, сонливость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоит чувство голода, усталости, сонливости. Я иногда просыпаюсь уже уставшая. Очень устала от этого состояния. Иногда очень сильно понижается давление при этом пульс высокий. Сдавала анализы. Холестерин 5,60, Лпнп 3,70, Лпвп 1,45, Триглицериды 2,07. ТТГ 2.970, Т4 свободный 0.94, T3 свободный 3.15, Глюкоза (фторид) 4.92ммоль/л. Индекс инсулинорезистентности HOMA-IR 4.1 +, Инсулин 18.9. Что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-19 17:50
Здравствуйте, Екатерина.

До очного визита к эндокринологу для Вас актуальны общие рекомендации по нормализации веса и НОМА-индекса:
  1. Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF или диеты №9.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
На очном приёме врач может дополнительно назначить Вам препараты метформина, если посчитает необходимым. В целом, Вам нужно искать другую причину своих жалоб вместе с семейным врачом, с НОМА-индексом Ваши жалобы не связаны.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-01-19 18:55
Спасибо Надежда Сергеевна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-19 19:00
Пожалуйста, здоровья Вам.