Усталость глаз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, ангина
Здравствуйте, я болею на данный момент фарингитом+плюс у меня воспаленное ухо и нос (лечусь больше месяца, но все никак). недавно начала замечать, что у меня устают очень сильно глаза, как будто они постоянно хотят спать. Работа у меня заключается возле компьютера, но я не сижу перед ним целый день. Это может быть последствие от Лор болезни и насколько серьезно? У меня просто нету сейчас возможности попасть к врачу
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! При воспалении ЛОР-ОРГАНОВ возможно влияние на глаз, а так же реактивный конъюнктивит. Если у Вас работа связана с постоянным чтением, письмом, то скорее всего у Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации