Усталость, апатия

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня мучает очень многое.
Чувствую постоянную усталость и апатию, нет желания заниматься хоть чем-то, нужно заставлять себя делать что-то, да и вообще не вижу смысла чем-то заниматься. Плохо сплю, и никогда не высыпаюсь, даже если просплю весь день. Постоянно меняется настроение, бывает из-за каких-то мелочей и даже без. Раздражаюсь без причины, срываюсь на всех подряд. Последние несколько месяцев сильно переедаю, хочется есть почти без остановки, заметно набрала в весе.
А еще очень равнодушно отношусь ко всем вещам, и не могу заплакать, даже если очень сильно хочу. У меня сейчас серьезно болеет мама, проблемы в семье, но я никак не могу никого поддержать. Недавно обследовалась, у меня увеличение щитовидной железы. По просьбе эндокринолога проходила психиатра, много о чем умолчала (со мной в кабинете были родственники, очень неловко при них все в красках объяснять), но про перепады и апатию мне сказали что это "от щитовидки" и поставили диагноз "тревожность".
Проходила лечение, пила таблетки (от щитовидки). Не скажу, что стало лучше в плане эмоций. Вообще, считаю что это не из-за нее, такие перепады наблюдаю у себя где-то с 12 лет (а может и раньше). Так же не имею желания общаться с кем-то, хочу абстрагироваться от мира.
Не знаю даже, как правильно спросить.

1. Что со мной? Нормально ли это?
2. Что делать с этим?
3. Куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-09 19:29
Здравствуйте!

Уровень гормонов щитовидной железы проверяли?
Платная консультация
Карина 2023-02-10 10:30
Здравствуйте. Только что забрала результаты крови, проходила второй раз для эндокринолога недавно. Сказали изменений нет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-10 12:23
Нет, изменения есть и довольно выраженные. Обратитесь на приём к эндокринологу.