Щитовидка!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я плохо сплю, засыпаю сразу, но просыпаюсь через какое-то время и долго не могу уснуть. Через какое-то время было ощущение какого-то дискомфорта в области щитовидки. Пошла на приём к терапевту, он направил на узи щитовидки и вот что написано в заключение узи «Эхографические признаки гипоплазии щитовидной железы на фоне ее диффузно-очаговых изменений». Подскажите, пожалуйста, что это такое? Потому что терапевт толком ничего не сказал, просто сказал что нужно обратиться к эндокринологу, а записи к нему сейчас в городе нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:06
Здравствуйте, Ольга.
Это значит, что щитовидная железа уменьшена в размерах, в ней присутствуют хронические изменения. Вам необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. С результатами дообследования обратитесь к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.