Повышен ттг, усталость, апатия, психоз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит, всд средней тяжести, желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте доктор! Жалобы усталость бессонница нервозность чувство кома в горле, давление 140/80, с сердцем проблемы (лечение получила проблема не ушла), суставы конечностей болят, головные боли мигрень, пару раз падала в обморок. Общие анализы в порядке. Пошла проверить щитовидку сдала анализы. Прилагаю фото. Ранее не была никогда у эндокринолога. У нас в посёлке их и нет.1. Помогите установить диагноз
2. надо ли дополнительно обследоваться
З. какое лечение необходимо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-25 11:03
Здравствуйте, Лариса.
  1. Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз.
  2. Да, нужно пройти УЗИ щитовидной железы.
  3. Приём таблетированного гормона щитовидной железы. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время посетите эндокринолога в очной форме. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до еды и приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.