Анализ щитовидной железы

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мальчику 9 лет сдавали анализ на гормоны щитовидной железы, результаты таковы: Т4Св.14.8. .
ТТГ 5,6.
.
АТкТПО 0.
.
в целом, какая картина? Страшно ли, сто ТТГ повышен?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 01:43
Здравствуйте, Алёна.
Как я уже неоднократно писала, я взрослый эндокринолог и консультирую пациентов старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у эндокринолога детского. Сделать это нужно обязательно -- повышение ТТГ говорит о наличии гипотиреоза, сниженной функции щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.