Успокойтельные для ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2года 3 месяца
Здравствуйте, были на приёме у педиатра, ребёнок очень сильно плакала. Педиатр сказала что у ребенка повышенная возбудимость, что нужно попить ребёнку успокоительные либо тенотен детский 1 таб курсом 2-3 мес, либо глицин 1 таб 2 раза в день 2 недели. Но больше посоветовала пропить ребёнку тенотен. А в анатации к тенотену в противопоказаниях написано с 3 х лет. Что делать в данной ситуации?
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-04 22:52
Марина, Здравствуйте,
- пейте глицин.
Марина 2021-03-04 23:04
Спасибо большое за быстрый ответ) подскажите пожалуйста а дозировка глицин а в нашем возрасте в норме 1 таб 2 раза в день?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-04 23:29
Чтобы был эффект можно и 2 таб. На прием 2-3 раза в день. Таблетки дозировкой 0,1.
Марина 2021-03-04 23:40
Спасибо Вам большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-05 08:34
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь