Глицин форте

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать ребёнку 7 лет глицин форте при раздражительности, повышенной возбудимости. Врач написала по 1т 2 р в день в течение месяца. А самой дозировки в мг не указала.
Добавлен: 31 декабря 2019 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-31 21:15
Официально - 100 мг 3 раза в день. Но на практике я назначаю в два раза больше дозу, как уже в 8 лет рекомендуют- 200 мг 3 раза в день.
Ирина 2020-01-02 21:29
Спасибо большое за оперативный ответ! Следуем Вашему совету и принимаем дозу в 200 мг.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-03 21:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах
Ирина 2020-01-10 16:12
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Можно узнать Ваше мнение по поводу РЭГ? Тот же ребёнок, мальчик, 7 лет. Периодически головные боли, иногда рвота в связи с переутомлением или волнением.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-10 16:55
Посмотрите мой ролик о РЭГ и Вам все станет ясно и понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs
Ирина 2020-01-10 19:09
Спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-14 16:24
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь