Лечение затянулось

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок проходил лечение у нефролога лечили цистит и солевой диатез, до конца не поправились советуют обратиться к неврологу, подскажите пожалуйста можно принимать вместе таблетки афобазол и пантогам?
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 22:52
Можно принимать вместе, но ни одной жменей, а хотя бы с интервалом в несколько минут.
Татьяна 2019-03-30 05:55
Леонид Ростиславович спасибо за ответ, ребенку 14 лет скоро будет 15 какую дозировка Афобазола нам принимать совместно с пантогамом. Заранее спасибо за ответ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 10:07
Делать конкретные назначения медикаментов в формате этого сайта я не имею юридического права. Тем более, что сам я возможно делал бы другие назначения в каждом обсуждаемом случае.
Что касается общей справочной информации, то пантогам не влияет на дозировку афобазола.
До 14 лет афобазол противопоказан детям, точнее "нет официальных сведений о его использовании у детей", поэтому и нет детских доз. Взрослая дозировка 10 мг 3 раза в день, но можно и максимум 60 мг в сутки.
Прилагаю фрагмент из компьютерной программы Нейрофарм, используемой мною для подбора лечения, с фрагментом спектра действий афобазола, с оценкой эффективности-силы препарата на каждый болезненный признак по шкале в 8 баллов.