Диакарб ребёнку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Невролог после обследования назначил диакарб по 1/4 утром и в обед и 1/2 панангина также дважды в день, по схеме 2 дня принимаем - 2 дня перерыв (курс приема рассчитан на 40 дней, из них приемных для таблеток получается 20). Назначения были по результатам обследования - Признаки экстравазальной компрессии ПА справа. Усиление кровотока по венам розенталя (признаки нарушения оттока из полости черепа/вчг). Также есть ассиметрия в сегменте c1-c2, нестабильность в сегментах c2-c4. Вопросы в следующем:
1) четвертый день приема совпадает с вылетом на море, можно ли принимать данные препараты на море? Так же чередуя по схеме? Можно ли принимать диакарб перед самолетом?
2) правильная от дозировка нам назначена?
Заранее благодарю за ответ
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-13 09:09
Светлана, Здравствуйте,
1) четвертый день приема совпадает с вылетом на море, можно ли принимать данные препараты на море? Так же чередуя по схеме? Можно ли принимать диакарб перед самолетом?
- все это можно
2) правильная от дозировка нам назначена?
- передозировки в назначенной дозе и схеме нет

В качестве бонуса к ответу могу дать ссылки на мои видео о правильности назначения диакарба по данным проведенных исследований.