Магний детям

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребенку 8лет, ходим во 2 класс, учится ребенок хорошо. Примерно месяцев 5,6 назад у ребенка возникла сильная раздражительность, плаксивость, нервозность. Ходили к доктору нам выписали пантагам, глицин и магний В 6. Стали пить ребенок стал спокойный. Сейчас у ребенка снова появилась раздражительность. Жалуется на колюшую боль в области сердца. Узи сердца сделали все отлично. Врачь сказала есть небольшая тахикардия, но в ее возрасте это норма. Интересует вопрос можно нам повторить курс магний В 6 без понтагама и глицина для профилактики. Без назначения врача. Дозировка и сколько дней пить спасибо большое за ответ.

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-21 12:11
Марина, Здравствуйте,
Вообще-то без полноценной консультации врача лекарства не назначаются, но магнеB6 можно если очень хочется.  Если на ночь не нужно, то в завтрак и обед по 1 таб 20-30 дней.
Марина 2020-09-21 12:15
Спасибо большое. У нас магний В ампуле, если давать утром и вечером по пол ампулы на 10 дней для профилактики можно? Вреда здоровью не будет?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-22 13:26
Для профилактики лекарство не пьется. Но я так понял, что у Вас сейчас есть жалобы, так что можете пить для лечения.