Успокоительное при сильнейшем стрессе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу совета. Мы с мамой(69лет) пережили сильнейший стресс. Первого января у нас дома скоропостижно скончался мой папа(72года). Посоветуйте, пожалуйста, хорошее безрецептурное успокоительное, мы принимали 3раза в день валокордин, но от него стало нехорошо в желудке. Благодарю всех, кто отзавется.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Соболезную вашему горю.
Есть ли у вас и вашей мамы какие-то хронические заболевания?
Соболезную вашему горю.
Ольга 2021-01-15 08:17
Здравствуйте! Благодарю Вас, у меня нет, есть склонность к пониженному давлению, а у мамы гастрит с пониженной кислотностью. Была трудная ситуация год назад, я принимала берокку, особо результата не заметила. Жду Ваш совет, еще раз благодарю, что быстро отозвались.
Из безрецептурных могу рекомендовать: таб. Флуоксетин 20 мг- по 1 таб. Утром (7-8 часов, принимать для достижения эффекта не менее 2 месяцев.
Также таб. Глицин 100 мг- по 2 таб.3 раза в день под язык, рассасывать. Курс приема 4 недели.