Ускорение потока
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Ходит на плавание и на борьбу год, перед тем этим делали экг и узи сердца все хорошо, в этом году также нам сказали все это предоставить для получения справки на секции. Сделали экг все хорошо, а по эхокг незначительное ускорение потока в нисходящей аорте (ГД 16 мм рт ст.) Что это значит подскажите пожалуйста, опасно ли? И можно ли посещать и дальше данные секции?
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-11 20:17
Здравствуйте! Это вариант нормы, противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.