Расшифровка результатов ЭКГ и ЭхоКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на приёме у педиатра врач выслушал шумы в сердце, порекомендовал сделать узи сердца. На данный момент ребёнок ни на что не жалуется, немного покашливает от соплей (лезут зубы). В 2 месяца делали узи сердца, всё было хорошо, в год сделали ЭКГ - всё хорошо, а сейчас шумы. Мы сделали ЭКГ и узи сердца. Врач-узист сказала, что всё хорошо. Жалоб никаких нет. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований!
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-01 08:47
Здравствуйте. Результаты экг и УЗИ сердца в норме. Шум связан с наличием дополнительной хорды.
Юлия 2022-01-01 08:53
Спасибо Вам огромное!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-01 09:09
Будьте здоровы!