Сожно ли делать операцию, результаты ЭКГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку предстоит операция по урологии.
Проходим предгоспитализационные обследования.
Сделали ЭКГ, к кардиологу аж 24 февраля. Посмотрите пожалуйста, все ли тут в порядке?
У нас нсть деффект межжелудочковой перегородки. Динамика хорошая в июле 5,3 в октябре 2,8 - заключения прикрепляю.
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-11 17:45
Здравствуйте. Экг в норме, узи с хорошей положительной динамикой. Для того, чтобы получить допуск к наркозу Вам в любом случае необходимо очное заключение детского кардиолога.
Ольга 2022-02-11 17:47
А что значит
Повышение электрической активности левого желудочка (передняя и высокие отделы боковой стенки).
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-11 17:51
Это значит, что в проводящей системе левого желудочка импульс распространяется немного быстрее, чем обычно. С учётом того, что есть поворт сердца левым желудочком вперёд, то электроды оказались более чувствительны к данным отделам.
Ольга 2022-02-11 17:53
Спасибо большое, очень успокоили!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-11 17:54
Будьте здоровы!