Ребёнок делает вздох, как-будто не хватает воздуха

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнок когда гулит или смеётся, после происходит вздох, как-будто не хватает воздуха. Это всё у нас началось с 6 месяцев, сейчас он начал делать так чаще, сегодня даже ночью такой вздох был сделан во время кормления грудью. Около 6 месяцев делали узи сердца и экг. Кардиолог сказала, что у нас "ООО" сказала, что у многих детишек такое бывает и что с этим многие люди живут всю жизнь. Я приложу наш диагноз экг и эхокг, посмотрите пожалуйста и подскажите из-за чего у нас могут быть такие вздохи пугающие. Может ещё нужны какие-то обследования?
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-09 18:52
Здравствуйте. Нужен очный осмотр ребёнка, по возможности записать на видео. Результаты эхокг и экг в норме.
Дина 2021-11-09 19:28
Подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть? Может нужно сделать УЗИ какое? Недавно у ребёнка ещё был кашель редкий (сухой) сейчас носик закладывает, но у нас ещё зубы лезут. Педиатр осматривала, всё в порядке, и шума нигде не услышала и анализы крови хорошие. Как нам быть?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-09 19:45
Может связано с затрудненным носовым дыханием. По описанию сложно понять о чем речь, поэтому говорю про видеозапись. Можно показать её неврологу чтобы исключить неврологические проблемы.
Дина 2021-11-09 20:04
Хорошо. Спасибо за консультацию!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-10 01:54
Будьте здоровы!