1
Расшифровка ЭКГ, при быстрой ходьбе не хватает воздуха
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день, уважаемый кардиолог!
Посмотрите пожалуйста мое ЭКГ во вложении: в покое и после 20 приседаний. Ранее делала УЗИ сердца, был поставлен диагноз: "Структурное изменение АК (укорочение створки). Недостаточность АК, ЛК - 1 степени. Глобальная систолическая функция ЛЖ скомпенсирована". Заметила в последнее время, что при быстрой ходьбе стало чуть не хватать воздуха. И в покое бывает пульс 100-102 при давлении 100/60-110/70, сердце прям по ребрам бьет.
Благодарю!
С уважением, Татьяна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

2 ответа
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ, данных за ишемию нет.
1
tanekd 2018-03-19 18:37
Спасибо огромное! Всего доброго!