Усилинее менструации в конце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я родила путем кесарева 6 месяцев назад. Цикл восстановился через месяц. Уже 5 месяцев цикл стабильный. Сейчас также менструация пришла день в день. Но на 5 день цикла месячные усилились и стали болезненными. Обычно нв 5 день заканчивается. Я была на обследовании 2 недели назад. Узи в норме. Делали кольпоскопию и цитологию. Все в норме.
Я постоянно ношу на руках ребенка он весит уже более 8 кг может это повлияло. Я выпила одну таблетку транексам. Кровь стала идти со густками. Подскажите что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 19:27
Добрый вечер, в Вашей ситуации на усиление менструации могла повлиять физическая нагрузка, стоит продолжить приём таб. Транексам по 2 таб. Х3 р/д. 3-5 дней.
Елена 2020-05-03 20:27
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста может это тоже повлияло. Мне гинеколог от зуда в интимном месте вызванном средством гигиены назначила мазь бепантен смешать с адвантаном. Я мазала 3 дня. Как раз первые 3 дня менструации. Могла ли мазь адвантан повлиять на объем менструации?