Усиление лёг-го риска

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Храничесуих заболеваний нет, месяц назад проверяли сердце и брюшную полость виде профилактики все хорошо.
Здравствуйте, обращаюсь по поводу своей дочки, ей 5 лет два дня назад у неё поднялась температура(38,8 был верхний показатель) , и периодически за все это время поднимается, при этом сопровождается утомляемостью, вялостью., пропал голос, сильный хрип при дыхании и даже во время сна как у взрослого мужчины. Говорит что не может кашлять так как болит горло, сопель нет, горло красное. Препараты которые я давала с первых дней: виферон свечи 150000, нурофен сироп, мирамистин, аквалор, стрепсилс спрей для горла. Сегодня была у врача сделала рентген и сдала анализ крови, все приложу в письме. Врач назначил ингаляцию беродуалом и любой сосудосуживающий препарат в нос. В виду всей ситуации боюсь чтоб это не была пневмония и хочу перестраховаться
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-10 14:49
Здравствуйте! Усиление легочного рисунка может быть одним из рентген-проявлений пневмонии или бронхита. Показан динамический осмотр у педиатра.