Ушные капли в глаз! Случайно
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Случайно закапала в глаз каплями для ушей бутылочки одинаковые как капли для линз.
Капли Максиколд Ототита.
Состпв на 1 г
феназон 40 мг
лидокаина гидрохлорид 10 мг
Вспомогательные вещества: натрия тиосульфат (натрия тиосульфата пентагидрат) - 1 мл, этанол (спирт этиловый 95%) - 221.8 мг, вода очищенная - 18.2 мг, натрия гидроксида раствор 1M - до pH 5.5 ± 0.2, глицерол - до 1 г.
Накапала на линзу.
Жгло очень сильно, сейчас неприятное ощущение как будто что то мешает в глазу, красный глаз,.
Скажите пожалуйста опасно ли, и стоит оброщатся к врачу. И чем помочь глазу востоновиться
Капли Максиколд Ототита.
Состпв на 1 г
феназон 40 мг
лидокаина гидрохлорид 10 мг
Накапала на линзу.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. В каплях содержится этиловый спирт, который при попадании в глаза вызывает ожог. Необходимо срочно обратиться к офтальмологу для осмотра.