Ушиб второго пальца ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Подпрыгнув, неудачно приземлилась на второй палец ноги, щёлкнул и тут же стал опухать. Буквально, за пару минут опух в районе основной фаланги (дальняя от ногтевой) и ощущение будто мне там что-то мешает. Наступать невозможно, сгибать палец не могу опять же потому что опухоль в том самом месте не дает жуткая боль. Обратилась к врачу на снимке он перелома не увидел, мог ли он ошибиться?
Добавлен: 22 мая 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-23 09:24
Очевидней всего, что пострадал капсульно-связочный аппарат пальца из-за перерразгибания/сгибания
Рентгенограмма как раз исключает ошибки в этом случае
Екатерина 2014-05-23 12:04
Не подскажите что делать? Сегодня уже второй день, а опухоль еще сильнее и движение вообще любые затруднены.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-23 13:35
Повторить снимки и показаться травматологу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-28 08:18
При таких травмах необходимо ограничить нагрузку до стихания болевого синдрома. При провокационных нагрузках действительно отёчно-болевой синдром будет прогрессировать, ведь могла пострадать и капсула сустава, и сухожилия