На ампутированном пальце ноги нарост

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне в 3 года ампутировали второй палец левой ноги, одну фалангу (причина: врожденная аномалия, второй палец при рождении был очень огромный). На протяжении всей жизни я пыталась его хирургическим способом подкорректировать и теперь у меня на культяпке все время образуется нарост, бывает даже кровит, так как больно ходить. Скажите, это можно как то устранить? И еще: можно вообще удалить этот палец и оставить стопу из 4-х пальцев? Испытываю всю жизнь дискомфорт, не могу одеть красивую обувь, раззуться на пляже. Буду очень благодарна, если Вы мне поможете. Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-21 08:42
Вы не представили объективных данных о себе (рентген, фото), с Ваших слов трудно судить о ситуации. Зная возможности хирургии, скорее всего Вашу проблему решить можно, но нужен очный осмотр для детального прогнозирования ситуации