Плохо сгибается палец и мёрзнет стопа после ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 дня назад неудачно приземлилась со стула(на кончики пальцев, пальцы изогнулись внутрь) , после этого появился отёк и гематома области суставов пальцев (больше всех пострадал второй палец правой стопы), наступать могла сразу хоть и была сильная боль. Сейчас ожу практически хорошо, немного только хромаю, могу стать на цыпочки и сжать пальцы. Но второй палец немного странный: до конца не сгибается и стопа правая стала мёрзнуть в течение дня: область пальцев или пятка или полностью. С утра обе ноги тёплые. Подскажите, стоит ли беспокоиться или кровообращение нормализуется со временем? Фото пальца и стопы прилагаю.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 03:53
Здравтсвуйте! Нарушения кровоснабжения быть не может. Но выраженный отек может свидетельствовать о переломе кости. Лучше провести рентгенограмму
Ольга 2020-02-10 18:53
Подскажите, а перелом может быть причиной холода в ноге? (мёрзнет нога только днём, ночью обе ноги одинаково горячие)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 04:23
Нет