Перелом 5 пальца правой стопы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 мая сломал 5 палец правой стопы. Была проведена репозиция. После 2 недель гипса я сделал снимок, где врач написал такой ответ: СТОЯНИЕ ПЕРЕЛОМА ДИАФИЗА ОСНОВНОЙ ФАЛАНГИ 5 ПАЛЬЦА ПРАВОЙ СТОПЫ СО СМЕЩЕНИЕМ ПОД УГЛОМ, ОТКРЫТЫМ В ПОДОШВЕННУЮ СТОРОНУ. Это нормально? Просто занимаюсь спортом не хочу потом дискомфорта. Снимки после 2 недель.
Теги: перелом основной фаланги 5 пальца ноги, рентген перелома мизинца на ноге
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-21 18:08
Смещение есть, но оно не выражено и не должно повлиять ни на функцию в дальнейшем, ни на ограничение ношения определенной обуви. Так что можно ничего не предпринимать. Удачи