Ушиб под коленной чашечкой
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у нас закрыли больницу в связи с covid-19, а я на днях упала на угол стула коленкой(боком коленки, чуть ниже чашечки). Появилась большая гематома и отек(признаки ушиба). Прикрепляются фото. У меня как-то был такой ушиб на локтем, протянула полгода, а оказалась трещина. А за ноги я переживаю. На одной ноге стоит остеартроз посттравменный(слишком поздно обратилась) . Поэтому хотела бы проконсультироваться, нужно ли идти к врачу с таким ушибом? Или там нету ничего такого? Упала на угол стула, когда спускалась с него и резко ударилась, не удержалась(стул деревянный, поэтому понимала, что гематома будет, главное, без последствий). Ушиб мажу детрагелем(был под рукой, как-то хирург мне его назначал при гематоме). Начала с первого дня, на фото уже третий день. При ходьбе, конечно, тянет, но понимаю, что из-за отека. Боль вроде нигде больше не отдает, помимо отекшей области.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Локализация такая, что риск повредить кость минимальный. Отек и гаматомы большие. Продолжайте мазать детрагелем или другим препаратом на основе гепарина.