Вылезла шишка чуть ниже коленной чашечки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер) хотела бы с вами проконсультироваться, я учусь на хореографа, всегда были проблемы с коленями, в прошлом году были проблемы с минисками. Но я пролечилась и вроде как беспокоить перестало. Но пару дней назад я удалилась, ударилась коренном (не сильно) и на вечер чуть ниже коллегой чашечки вылезла шишка (фото прилагаю) колено не разгибается и сильно болит. Я обратилась в больницу, но мне сказали ‘ничем помочь не можем. Помажьте какой-то мазью’
Возможно вы бы могли мне что-то посоветовать, может какие-то уколы, или процедуры? Из-за чего эта шишка появилась, подскажите пожалуйста

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-18 18:28
Уколы не нужны. Достаточно поберечь в покое и помазать Вольтарен форте или аналог от 2 до 4 раз в день на протяжении периода жалоб. При отсутствии улучгения на протяжении больше 5 дней можно походить на физиотерапию
Катерина 2021-12-18 18:53
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! А можно ли на ногу надевать бандаж или бинтом замотать, или пока лучше не нужно ногу сдавливать?) и ещё хотела узнать из-за чего могла вылезти шишка?)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-18 19:22
Не стоит. Шишка образуется из-за воспаления связок в области сустава, поэтому бинтование и бандажирование проблему не решат