Уровни гормонов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 28 лет, 3 беременности, 2 родов, 2012 году, в 2017. В 2013 году из-за проблем с весом и растительностью на лице обратилась к эндокринологу. По узи щитовидной железы была киста в левой доле. Эндокринолог прописала глюкофаж 1000х2р. д. Пила, легче не стало. 5 10.19 сдала анализы, их прилагаю. Скажите что со мной? Требуется ли медикаметнозное лечение? Может ли быть из-за таких показателейлишний вес? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-14 00:25
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Скажите что со мной? " – по результатам анализов у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз.
  2. "Требуется ли медикаметнозное лечение? " – нет. Лечение назначается при стойком снижении уровня ТТГ до 0,1 и ниже.
  3. "Может ли быть из-за таких показателейлишний вес? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1