Урогенитальный трихомониаз, госпитализация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обнаружили урогенитальный трихомониаз. Дали направление на госпитализацию и выписали Тержинан 10 дней и Флуконазол 150 по 1 капсуле на 1 и 7 дни.
1. Можно ли обойтись без госпитализации?
2. Эффективны ли данные препараты?
Спасибо
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-17 16:09
Здравствуйте. 1. Можно обойтись без госпитализации. Данное заболевание лечится амбулаторно. 2. На возбудиделя трихомониаза, из назначенных вам препаратов действует только тержинан. Но практически всегда внутрь назначают антипротозойные препараты(метронидазол, орнидазол и др.)