Эффективность препаратов
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите насколько верна информация, что эффективность препаратов при лечении трихомониаза: метронидазол 40%, тинидазола 44%, ниморозола 85%, орнидазола 93%, тенонитрозола 90%, выходит лучшее на сегодня орнидазол? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, где вы взяли эти цифры? Думаю, это результаты заказного исследования.
Алексей 29 2015-07-22 16:58
Здравствуйте! Наберите в поисковике в гугле, что лучше орнидазол или тинидазол и увидите эти цифры прямо в вверхней ссылке на сайте medi. Ru, что вы можете сказать насчет этих исследований?
Нашла статью в поисковике, данную информацию не стала бы принимать во внимание, так как результаты приведены не в соответствии с критериями доказательной медицины, нет даже расчетов репрезентативности выборки, а значит не могу судить о достоверности полученных данных. По своему опыту могу сказать, что нужно подходить индивидуально к каждому пациенту, принимая во внимание, чем ранее лечился пациент. Мною получены хорошие результаты излеченности от хронического трихомониаза метронидазолом, при разумном подходе. Всего доброго.