Трихомониаз безсимптомный

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У моей половой партнерши был обнаружен трихомониаз (половой партнер не постоянный). От меня ли было заражение или нет, знать не могу. При обследовании в кожно-венерологическом диспансере, у меня трихомонад выявлено не было, но врач указал на значение лейкоцитов, которые были выше нормы (повышенные). Спровоцировав острой пищей и введением в уретру перекиси водорода вечером перед анализом, собственно и была обнаружена трихомонада.

Пройдя курс лечения (наксоджин, супракс, и пр. Препараты, точно не припомню какие именно), я пошел на повторный мазок, которые показал аналогичное повышение лейкоцитов. Отмечу, что не до ни после, ни во время лечения, симптоматики болезни не было абсолютно никакой. Я прекрасно себя чувствую. Врач опять указал на необходимость провокации, однако я решил убедиться в достоверности болезни путем сдачи анализов в частной клинике, которые также не показали обнаружения трихомонад (в пакет исследования входили также микоплазма, уреаплазма, хламидия, все также не обнаружено).

Мой вопрос - стоит ли прислушиваться к так называемым специалистам государственного диспансера, провоцировать возбудителя безсимптомной болезни, или оставить эту затею в поиске неизведанного недуга?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-28 16:42
Здравствуйте, Антон!

Вы можете добавить фото или сканы результатов того последнего обследования в частной клинике?!
Антон 2018-08-31 11:26
Прикрепляю результаты обследования
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-31 11:43
Антон!
Попробуйте ещё раз.
Не спешите.
Не прикрепилось

Если не получится, обратитесь к администратору сайта.
Антон 2018-08-31 11:45
Прикрепляю результаты анализов еще раз. Убрал личную информацию
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-31 12:54
Антон!
Обнаруженны -  хламидии и уреаплазмы.

Хламидиоз -  лечить обязательно!

Трихомонад - нет!
АНтон 2018-08-31 14:40
А если нет симптомов? И какие препараты посоветуете принимать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-09 10:58
Здравствуйте, Антон
Вы прошли лечение?
Как сейчас ситуация?