Вылечил ли я гонорею цифраном?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Во время медосмотра, когда брали мазок на гонорею, анализы были нехорошие. Врач-дерматовенеролог, не очень опытный, почти уверенно сказал, что это триппер и нужно прийти с утра на повторный анализ. Если судить из своего поведения, возможные причины были для заражения, но никаких ярко выраженных симптомов болезни я никогда в жизни не испытывал. Прежде всего я боялся высветиться перед людьми. Когда пришел домой, почитал в интернете об этой болезни. Хотя, было написано, что если гонорея хроническая, его просто так не вылечить, из указанных в перечне антибиотиков в домашней аптечке был цифран, принял его однократно как указано. Сдавать повторный анализ пошел только через 5 суток. После обследования, к моему приятному удивлению гонококки не обнаружили. Врач перенаправил меня для дальнейшего обследования к урологу. Пока жду, когда уролог выйдет из отпуска. Но сомнения остались.
Вылечился ли я цифраном, или гонореи все таки не было?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-09 11:29
Здравствуйте!
Сомнительно, что была гонорея.

Сделайте для контроля :  посев или ПЦР на гонорею, и ИФА антитела кровь.