Трихомониаз в гинекологии

Спрашивает: Аська
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после сдачи мазка на анализ, поставили диагноз трихомониаз мп, прописали #тималин, #алоэ, #циклоферон, #аскоцин. У меня вопрос к опытным гинекологам, эти лекарства мне помогут? Не чувствуется что помогает, уже 2 дня под присмотром гинеколога, начала интенсивно чесатся. Help me, курс лечения назначили 10 дней и сумма лечения высока, ответьте пожалуйста на вопрос, посоветуйте что нибудь для моего спокойствия. Спасибо за внимание!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-13 19:37
Здравствуйте. Во-первых, вы обращаетесь к венерологам, а не к гинекологам, но в любом случае, мы также занимаемся лечением трихомониаза. Что касается перечисленных вами лекарств, то ни одно из них не действует на трихомонад. Эти лекарства относятся к витаминам, биостимуляторам, иммуномодуляторам. Для лечения трихомониаза используются антипротозойные препараты(такие как метронидазол, орнидазол и др.) Что касается зуда, то вероятно у вас развилась аллергическая реакция на какой-то из этих препаратов. Поэтому для лечения данной патологии рекомендую вам обращаться к более квалифицированным специалистам.