Ureaplasma spp. 10^4 KOE/тамп

Спрашивает: Альбина С.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВПЧ (31) - нагрузка 5,5
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В апреле у меня обнаружили Ureaplasma spp. < 10^4 KOE/тамп, я пролечилась юнидоксом салютаб, +трихопол+Бион 3 + Св Гексикон 10 дн., потом Св. Вагинорм-С. Сдала контрольный посев в июне, обнаружен не был.
В июле мне делали биопсию ш. м. (было подозрение на дисплазию из-за ВПЧ, которая не подтвердилась). В августе сдала снова посев и уреаплазма спп обнаружена со значком в другую сторону (Ureaplasma spp. 10^4 KOE/тамп).
1. Почему снова уреаплазма СПП возникла?
1. Надо снова лечить антибиотиками? Врач сказала, что можно не лечить, а можно пропить Вильпрофен 3 т. в день в течение 10 дн. Врач сама не знает из-за чего так получилось.
2. Из-за ВПЧ (31 типа) принимаю Изопринозин 10 дней с перерывом в 14 дней (3 курса). В перерыве можно пить антибиотики от уреаплазмы СПП? Я вроде как иммунитет повышаю, а антибиотики не понизят его?
3. Если есть необходимость пропить Вильпрофен, то надо ли с антибиотиком пить ещё Линекс форте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 11:58
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина С. 2017-08-07 18:55
Альбина С. 2017-08-07 18:59
Добавила жидкостную цитологию 1
Альбина С. 2017-08-07 19:00
Добавила жидкост. Цитологию
Альбина С. 2017-08-07 19:02
Добавила кольпоскопию
Альбина С. 2017-08-07 19:08
Добавила результат посева (Уреаплазма СПП)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 20:45
Да, все верно. Она превышает норму.
1. Причин может быть масса - даже банальное снижение иммунитета.
2. Да.
3. Да, можно. Не снизится
4. Конечно, нужно
Платная консультация
Альбина С. 2017-08-07 22:07
Елена Викторовна, спасибо за ответы. Скажите, пожалуйста, в моем случае:
1. при приеме вильпрафена 3 раза в день, линекс форте надо принимать тоже 3 раза в день?
2. свечи нужны для поддержки флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:00
1. Да.
2. Нет. Достаточно Линекса