1 Escherichia coli 10^3 KOE/тамп - нужно ли проколоть антибиотик

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение:
Сдала на анализ содержимое бартолининлыой железы -было воспаление, обычные марганцовые ванночки, левомеколь и прочее не помогали - сделала прокол и сдала на анализ на чувствительность к антибиотикам. После вскрытия и обработки боль прошла, чувствую себя хорошо, только небольшое уплотнение со стороны воспалившейся железы осталось.
В анализе же обнаружен Escherichia coli. 10^3 KOE/тамп.
И больше ничего (хотя запах содержимого был очень неприятный - думала, что обнаружат стрептококк).
Скажите, пожалуйста, нужно ли лечение и какое? Нужно ли проколоть гентамицин всё равно?
Да, на фоне кольца нова-ринг и пройдя лечение гайморит (амоксиклав) раз в месяц, где-то в середине цикла начинается молочница. Пимафуциновые свечи ставлю - проходит, потом опять начинается в следующем цикле. Решила проставить курс: клионД, гексикон, ацилакт (сейчас ставлю ацилакт).
Нужно ли какое-то ещё лечение?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-28 07:16
Здравствуйте! Да, необходимо комплексное лечение
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.