Klebsiella pneumoniae и планирование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

В 2016 году при постановке на учет по беременности выявили в моче escherichia coli ≥10 в 5. Никаких жалоб не было, остальные показатели анализа мочи в норме. За беременность 2 раза принимала антибиотики, никаких изменений улучшений в анализах не было, было принято решение наблюдать. Так я и родила. После родов проходила курс uro vaxom и фурагин, опять без изменений. Сказали, если нет жалоб, ничего дальше не делать. Сейчас планирую снова беременнось, все тоже само - escherichia coli ≥10 в 5, прошли курс лечения от уреаплазмы антибиотиками (титр был небольшорй), больше профилактически, чем обязательно. Уреаплазма ушла, в моче больше нет escherichia coli, появилась Klebsiella pneumoniae - 105. Жалоб нет, все остальные показатели мочи и крови в норме. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-28 13:15
Здравствуйте. Лечить перед планированием необходимо обязательно.
Екатерина 2019-03-28 13:32
Спасибо за ответ!
Учитывая несколько курсов антибиотиков без результатов в прошлом, и недавнее применение (в прошлом месяце) MOXIFLOXACIN и отсутсвие изменения в анализах, какое лечение применять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-28 14:15
Пришлите результаты бактпосева.
Екатерина 2019-03-28 16:30
Слева анализ, который у меня неизменно был по escherichia coli (всю беременность и после всех курсов лечения (Zinnat, Amoksiklav. Uro vaxom, Фурамаг).
И полный недавний анализ мочи (справа) с Klebsiella pneumoniae после курса MOXIFLOXACIN.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 22:45
Лечились соответственно антибиотикограмме?
Платная консультация
Екатерина 2019-04-02 23:28
Да. Во время беременности - с учетом допустимых по срокам препаратов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 12:24
ПОпробуйте иммуностимулирующие и если есть анальный секс то его лучше исключить
Платная консультация
Екатерина 2019-04-05 12:45
Спасибо за ответ!
У мужчины спермограмма чистая.