Урчание и понос

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение 4 месяцев после приема пищи сильно урчит в кишечнике, вместо кала понос, часто желтого цвета, метеоризм. Где то полторар месяца назад был сильный запор, после этого стали какие то проблемы с анальным отверстием, тужусь из последних сил, а оно как будто потеряло эластичность, неделю пью тримедат изменений пока нет, чем поделиться. Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 13:32
Здравствуйте, Сергей! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, копрограмму, колоноскопию или рентген кишечника. В плане лечения стараться придерживаться диеты стола 5(посмотрите в интернете), принимать можно энтерол по 1 капс 3 раза в день через 1 час после еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.