Урчание и диарея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня на протяжении недели после еды урчание в желудке, иногда диарея бывает. Боль в желудке. Год назад делала Фгдс показал атрофический антральный гастрит. Сдавала тест на Хелик. Пришёл положительный, пролечилась, подскажите что можно попить и какие анализы нужно сдать, заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-18 18:30
Юлия! При атрофическом гастрите необходимо проходить 1 раз в год ФГДС. Идите к врачу и возьмите направление на обследование. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Капли Хилак-форте во время еды. Курс 14 дней. Всего доброго.