Упражнения при лордозе поясничного отдела

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня искривление спины из-за ярко выраженного лордоза поясничного отдела(видно невооруженным глазом), я понимаю, что мне нужно делать специальный комплекс упражнений и плавать в бассейне, и вот назрели 2 вопроса: первый - можно ли с помощью этих упражнений и бассейна действительно полностью искоренить лордоз в 20 лет, и второй - можно ли делать силовые упражнения со штангами в фитнес-клубе, будет ли от этого польза(выпрямление осанки и укрепление мышц спины) или, наоборот, только вред. Заранее спасибо.
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-27 19:37
Все возможно независимо от возраста. Нужен контроль физического реабилитолога