Упражнения Кеггеля

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Гипертония
Здравствуйте, помогите с выбором вагинальных шариков для упражнения Кеггеля. Тренироваться буду впервые, какой размер и вес лучше подойдёт для новичка? Как часто необходимо делать это упражнение? Слышала что нужно менять размер постепенно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 08:14
Добрый день.
Без осмотра это сделать сложно.
Но пока возьмите самые большие и постепенно уменьшайте размер.