Правильно ли я делаю упражнениия Кеггеля?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЦП.
Здравствуйте! Я с детства писаюсь от смеха или чихания. Скорее всего, потому что у меня слабые вагинальные мыщцы. Делаю упражнения Кеггеля. Но это не помогает в момент смеха или когда я двигаюсь (иду) и при этом смеюсь. Я могу сжать мыщцы (втянуть их в себя), когда стою или сижу и нахожусь в спокойном настроении. Обычно на встречах с друзьями я в большой прокладке сижу. Неужели мне либо надо в прокладках ходить, либо операцию на мочеиспускательном канале делать? Какой в принципе эффект должен быть (при хорошем раскладе) от упражнений Кеггеля? Можно ли с их помощью сдержать мочеиспускание при смехе?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-07 07:36
Здраствуйте.

Если упражнения Кегеля не помогают, то стоит месяца 3 попробовать консервативное лечение таблетками. Если и от них не будет эффекта, то только оперативное лечение поможет.
Екатерина 2022-02-07 10:35
Спасибо за ответ!
Екатерина 2022-02-07 10:43
Я несколько лет назад принимала американсикие таблетки Бет-Мига по рецепту уролога, но принимала их только перед походом в публичные места, изредка. Есть ли отечественный аналог этих таблеток?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-08 08:52
Если он Вам помогал, то можно начать их принимать до 3 месяцев
Екатерина Анатольевна Ильина 2022-02-21 11:22
Да, помогал, но в наших аптеках его трудно достать. Не везде продают. Предложили вместо "БетМига" "Дриптан". Мне его (при недержании от смеха) можно принимать или он применяется при каких-то других проблемах мочевого пузыря? В интернете почитала инструкцию к применению "Дриптана": много побочных эффектов (диарея, рвота, спутанность сознания). Думаю, лучше уж дорогой "БетМига" куплю по Интернету.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-21 12:52

Могу назначить лечение только в приватном режиме (приватный вопрос), чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех. Так как некоторые пациенты занимаются самолечением, что приводит к негативным последствиям.