Употребление продуктов с брызгами сырой курицы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера вечером я разделывала сырую курицу в кастрюле на плите, и мне показалось, что я могла брызнуть на находящиеся в 50 см продукты, но вроде брызгов не увидела, потом продукты (виноград) были употреблены в пищу, на утро я начала переживать, а вдруг всё-таки брызги попали и мы с мужем наелись бактерий. Что можно сделать? Чего бояться? Можно ли профилактировать потенциальные бактериальные или паразитарные заболевания? Очень переживаю, буду очень благодарна за ответ! С уважением, Елена
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-12 17:20
Елена! Причин для переживания нет. Все будет хорошо. Заразиться не могли.
Платная консультация
Елена 2022-12-17 00:11
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-17 12:28
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.