Употребление пива после приёма Золофт

Спрашивает: Турпетко Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я принимаю Золофт 25 дней 50 мг. 1 раз в сутки по рекомендации врача невролога. Хочу прекратить приём. Может ли быть после этого синдром отмены? И через какое время после прекращения можно безопасно пить пиво?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 08:28
Здравствуйте.

При резком прекращении приема препарата вполне возможно развитие синдрома отмены. Поэтому дозу надо снижать постепенно в течение 1 недели.
Прием алкогольсодержащих напитков возможен не ранее, чем через 5-7 дней с момента приема последней дозы препарата.