Уплотнение выше ануса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 21 год, были жалобы на низ живота, ноет каждый день низ живота, делала УЗИ малого таза, всё нормально, появились проблема с туалетом, поменяла питание, но всё равно тяжело сходить в туалет, постоянно чувство неполного опорожнения, извините тужусь и как будто что то мешает протолкнуть, а сегодня обнаружила уплотнение выше анус скорее всего внутренее уплотнение, болей нет, но дискомфорт но, уже кушать не могу нормально ничего, уже психологический страх что то выволится, бывала кровь на бумаге немного, но я этому не придовала значения
1. Может ли это быть гемарой
2. можно ли лечить геморрой самой, не зная этого точно? Т. к вазмодности нет записаться к такому врачу, у нас нет такого специалиста
3. Как вы думаете это что то страшное?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-10 22:12
Здравствуйте, учитывая вам возраст с высокой степенью вероятности предполагаю проявления геморроя. Без очного осмотра однозначно сказать нельзя.